Отзыв:

Хорошее средство для глубокой очистки кишечника

05.06.2015
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Мягкое и глубокое очищение кишечника, приятный вкус, не доставляет при очищении дискомфорта
Недостатки: Не нашла
159 р

Об этом средстве узнала относительно недавно и оно уже меня покорило.
Чем именно? Тем, что оно хорошо подходит для глубокой очистки кишечника.
Согласитесь, что ставить клизмы процедура не из приятных. И когда я захотела похудеть, то мне диетолог посоветовала сделать очистительную клизму. Но клизма вымывает полезную микрофлору из кишечника и я стала искать другие варианты для себя.

В итоге я нашла слабительное средство Лавакол, которое не вредит микрофлоре кишечника, но хорошо его очищает.
Что же из себя представляет это средство?
Это белый порошок, расфасованный в 15 пакетиков, весом по 14 г. Каждый пакетик разводится в 200 (в стакане воды), размешивается до полного растворения и выпивается. Промежуток между приемами около 20 минут и таким образом нужно выпить 3 литра этого средства.
Вкус чуть солоноватый (немного напомнил минералку), но пьется легко. У меня никаких проблем с употреблением нужного количества не возникло.

Принимать эти 3 литра средство достаточно длительная процедура. И, если захочется кушать, можно скушать диетический супчик. Но у меня тот день был разгрузочным, поэтому во время приема средства не кушала совсем ничего (да и не хотелось, если честно), а потом уже поужинала супчиком без зажарки из овощей.

После очистки кишечника я почувствовала легкость. Если честно, давно уже так хорошо себя не чувствовала. Плюс диета на недельку и у меня получился отличный результат.
Когда я спрашивала у диетолога - "Зачем чистить кишечник перед диетой?", она объяснила это тем, что накопившиеся в организме токсины при нехватки еды начнут выделяться и из-за этого может произойти обострение хронических заболеваний (особенно связанных с жкт) или вылезти аллергия в виде сыпи на коже.

В связи с этим всем девушкам, которые периодически сидят на диетах, рекомендую подумать об очистке кишечника. Ведь явная польза от этого есть (даже если и не сидеть на диете, а просто почиститься). Но не забывайте консультироваться перед этим со специалистами, так как вы можете не знать о скрытых заболеваниях в вашем организме и попросту можете себе навредить неподходящей диетой.

BarbariskaIriskina
написала 14 апреля 2016 в 13:19

Согласна, слабительное хорошее. Я его тоже во время диеты использовала, но когда у меня были запоры. Худела по Дюкану- строгая диета, на первом этапе особенно. А вот в качестве чистки не применяла, хотя как вариант... Я обычно два пакетика и мне хватало. И у меня аллергичной никакой реакции не было. А вот от Дюфалака например обсыпало!