Отзыв:

Моя любимая электронная библиотека!

05.06.2015
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Огромный выбор книг любого жанра, есть рецензии на книги, есть возможность читать прямо на сайте без скачивания
Недостатки: Их нет

С Сайтом ЛитМир я знакома уже не первый год.
Знакомство у меня с этим сайтом оказалось совсем случайным. Я искала детскую книгу "Пингвиненок покоряет Антарктиду" и этот сайт обнаружился в числе прочих.

Нужную книгу я на этом сайте не нашла, зато нашла другие интересные произведения для детей и скачала несколько электронных книг (детям почитать перед сном - на будущее). Себе я никаких книг не качала, так как читать мне было просто некогда.

Вторая встреча состоялась в прошлом году, когда я от скуки очередной раз пересмотрела "Таймлесс. Рубиновая книга" и меня осенила мысль поискать произведение, по которой снят фильм.
И снова я попадаю на ЛитМир.

И вот тут-то я поняла, в какое райское место я попала!
Пока младший был очень маленьким, было совсем не до чтения. Но когда его возраст подошел к двум годам, у меня стало появляться время для своих каких-то увлечений. И, поскольку, я очень давно не читала художественной литературы, я очень по ней соскучилась.

На этом сайте просто настоящий кладезь литературы абсолютно любого жанра. Глаза разбегаются ещё похлеще, чем в книжном магазине и выбор книг просто огромен. Такого разнообразия ни в одном магазине, ни в одной библиотеке не увидишь:)

Возможно, кто-то скажет, что настоящую бумажную книгу читать приятнее. Возможно. Да только у меня нет возможности так часто покупать себе книги, которые я хочу прочесть. Да и складировать их просто негде, а под книги нужно немало места. Да и с выбором (повторюсь) в магазинах не так шикарно, как в интернете. Так что для меня электронная библиотека такого масштаб просто рай:)

Я очень люблю читать и читаю совершенно разного жанра книги (под настроение).
На этом сайте я нашла кучу фэнтези, которые пометила на сайте, что хочу прочитать (чтобы не забыть о найденных книгах), так как не все книги есть к скачиванию. Некоторые можно прочесть только на сайте. Но я и этому рада.

Так же я накачала старых добрых сказок, рассказов и повестей для детей. Одна "Моховая Борода, Муфта и Полботинка" чего стоят. Читаю уже третью част детям перед сном буквально по 2-3 главы. А Виталий Бианки со своими рассказами о животном мире, о природе. А обилие сказок народов мира...

Много всего полезного и интересного есть (в том числе и обучающая литература).
А чтобы не тратить время на мои восторги, я предлагаю вам самим познакомиться с этим сайтом и окунуться в мир электронных книг.