Отзыв:

Дежурный антисептик

05.06.2015
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Не имеет неприятного резкого запаха и вкуса, разрешен к применению маленьким деткам, эффективен в комплексном применении, широкий спектр применения
Недостатки: Очень неудобный аппликатор
399 р

Мирамистин достаточно известный антисептик, который применяют при различных заболеваниях.
Я использовала его для обработки побитых коленок и локтей у своих детей. Сначала мирамистин пшикала, потом, после высыхания ранки ещё Спасатель наносила.

Но чаще мы его применяем при болях в горле.
Этой зимой, буквально перед новым годом, младшему сыну дали путевку в детский сад и после нового года началось. Неделю ходим в садик, 2-3 сидим дома.
Педиатр нам порекомендовала мирамистин пшикать в рот, потом следом за ним либо тантум-верде, либо гексорал. Так и использовали этот антисептик, в комплексе с другими препаратами для снятия боли в горле.

Если честно, ничего плохого сказать не могу, так как за положенный срок дети выздоравливали. И я видела положительный эффект именно при комплексном применении.

Единственный минус для меня - это крутящийся во все стороны аппликатор. Очень неудобно, так как ребенок младший все время изворачивается и этот аппликатор все время крутится. Пока приноровишься, чтобы брызнуть ребенку в горло, намучаешься сама и ребенка замучить успеешь.

В остальном вполне эффективное средство (ещё раз повторюсь) в комплексе. Отдельно не использовали.