Отзыв:

Хороший раствор для линз, который бережет мои глаза

05.06.2015
Дата: 11.02.2016
Достоинства: хорошо очищает линзы, от него не слезятся глаза, хорошо увлажняет линзы
Недостатки: не нашла

Ранее я уже писала отзыв о контактных линзах, которые люблю носить. Но любой, кто носит линзы, знает, что им еще необходим и качественный раствор.

Что значит - качественный?

А это значит, что глаза не будут быстро уставать в линзах, не будут сохнуть. Глазам будет в линзах комфортно и не будет возникать неприятных ощущений в процессе их ношения. А так же немаловажным фактом является то, насколько хорошо раствор очищает линзы.

Перепробовав несколько разных видов растворов, я остановила свой выбор на Biotrue от Bausch + Lomb (линзы, кстати, у меня тоже этого производителя).

Почему именно этот раствор? Да потому что от предыдущего у меня глаза начинали слезиться уже к середине рабочего дня. Я так и не смогла тот раствор допользовать до конца и перешла на новый.

Чем же мне нравится Biotrue?

Во-первых, тем, что линзы в нем хорошо очищаются (с предыдущим раствором бывали проблемы в этом плане).

Во-вторых, он подошел моим глазам - глаза не слезятся. А еще линзы от этого раствора хорошо увлажнены и глаз не сохнут и не устают до конца рабочего дня.
К слову сказать, я вообще стала забывать, что в линзах. Из чего могу сделать вывод, что этот раствор как раз то, что мне нужно.

Violana
написал 18 июля 2016 в 04:16

Мне в этом году подруга на 8 марта подарила раствор Biotrue. Я стала им пользоваться, и мне так понравился результат, что теперь продолжаю его применять. Раствор сохраняет линзы увлажненными до 20 часов, даже несмотря на то, что сейчас и на улице сухой воздух, и в кабинете от кондиционеров. И так же хорошо очищает линзы. Подруге, конечно, отдельное спасибо:)

Аленка Леснова
написала 17 октября 2016 в 11:57

Я тоже пользуюсь раствором Biotrue, с гиалуроновой кислотой в составе, он действительно очень хорошо очищает линзы и увлажняет их. У меня вообще глаза подвержены сухости, особенно на работе, и особенно в период отопительного сезона, когда воздух и так сухой, да еще и от батарей дополнительно сохнет и нагревается. Раньше глаза сразу реагировали, начиналось чувство песка и хотелось ужасно почесать. А с раствором Biotrue таких проблем нет, глаза в течении всего дня увлажнены.

Allika
написал 9 ноября 2016 в 19:08

Отредактировано 09.11.2016 в 19:08

Скажите пожалуйста, а почему вы думаете что дело именно в растворе? Ведь это линзы могут не подходить.

Аленка Леснова
написала 10 ноября 2016 в 08:58

Ну, во первых, это я не сама придумала, а получила конкретную информацию от своего офтальмолога) Линзы я ношу вот уже 2 года, причем покупаю всегда одни и те же, в одном и том же месте, производитель не менялся и все осталось как было. А потом – я заметила что глаза сохнут именно в помещениях, особенно на работе в офисе – вообще ужас. Я сравнила составы Biotrue и бывшего раствора и оказалось что Biotrue выигрывает по всем параметрам, по крайней мере по тем, в которых я разбираюсь. А если линзы не подходят, то как правило сразу.

Юлька-пулька
написал 24 декабря 2016 в 21:21

Отредактировано 24.12.2016 в 21:23

У нас тоже такой сухой воздух в офисе, тем кто носит контактные линзы очень не комфортно работать...

написала 25 декабря 2016 в 12:16

Юлька, так об этом и пишут, что раствор Biotrue поможет избавиться от сухости и дискомфорта в глазах. Я сама на него когда перешла сразу почувствовала, как он хорошо линзы очищает, увлажняет. Глаза в течении рабочего дня меня ни сколько не беспокоят. Поэтому я абсолютно точно заявляю, что смена раствора для линз бывает очень эффективной мерой, для того, чтобы избавиться от дискомфорта.

написала 25 декабря 2016 в 12:16

написала 25 декабря 2016 в 12:15