Отзыв:

Помогло ребенку от герпеса.

07.05.2014
2015
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Помогает
Недостатки: Дорогой
285 руб.

Здравствуйте, мои дорогие друзья! В этом отзыве я с вами поделюсь впечатлениями от геля, который носит название «Фенистил». Вообще до этого нам как-то назначали средство с таким же названием, но оно было в форме капель, и назначали нам его вместе с антибиотиками – как противоаллергическое. Тогда ничего плохого у нас не было связано с этими каплями – всё шло гладко, никакой аллергии ни тот антибиотик, ни сам «Фенистил» не вызвал. А многие писали в отзывах, что в инструкции к препарату указано, что возможен побочный эффект – точно не помню название (кажется, ночное апноэ), но то, что у ребенка может во сне остановиться дыхание! Я как-то на это сразу не обратила внимание, но у нас всё было хорошо.
А вот летом у нас выскочил на губке герпес. У нас – это у моей дочки, ей тогда было два годика. Я, конечно, испугалась и тут же помчалась в поликлинику, где доктор-бабушка нам назначила, наверно, самое дорогое средство, которое можно было – «Фенистил». Сейчас всё подорожало, и за этот гель я заплатила 95 гривен! Притом, что израсходовала совсем каплю.
В инструкции, почему-то, слова «герпес» нигде и не обозначалось – но все равно я начала мазать ребенку губку. Ранка с каждым днем проходила всё быстрее и быстрее. Нам назначили мазать один раз в день, я мазала ребенку на ночь. Но доктор сказала, что если ребенок слижет, то можно намазать еще раз, то есть выйдет уже как бы два раза в день. И тут акцент надо сделать на слове «слижет» - то есть доктор подразумевал, что вполне можно и в рот брать «Фенистил», значит, он не такой уж опасный. Но я не стала рисковать, и все-таки остановилась на том, что буду мазать ребенку губку на ночь.
Гель по виду полностью прозрачный. Не очень жидкий. Объем тюбика очень большой, поэтому я считаю, что переплатила – мазала ребенку губку дней 5-7, хотя мне иногда кажется, что у нее еще остался какой-то след на губке.
Тюбик металлический, поэтому при нажатии деформируется.
Упакован был еще в картонную коробку. На ней есть информация: производство – Швейцария, есть меры предосторожности, состав (не такой уж вроде и страшный). В общем, средство вроде хорошее – кстати, оно значится как противоаллергическое, поэтому может пригодиться еще где-нибудь. Но дорогое, конечно, особенно сейчас. Рекомендую всё равно, но ставлю оценку, наверное, «четыре» из-за цены. Кстати, прилагалась еще инструкция, как и к любому лекарству, но я ее где-то дела, так что простите уж =)