Отзыв:

Очень хороший по качеству шоколад.

07.05.2014
2015
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Качество, вкус

Всем приветик, дорогие мои друзья! Хочу написать отзыв про черный шоколад фирмы "Корона". Этот шоколад мы покупаем уже давненько, время от времени. Не только черный, но и молочный. Если честно, то я черный вообще не люблю, но зато в нем, наверное, меньше вкусовых добавок, чем в молочном. Поэтому мои родители только черный и едят. К тому же, в какой-то передаче они услышали, что для профилактики раковых заболеваний надо съедать каждый день по кусочку черного шоколада! Вот так-то!
Упаковка стандартно для "Короны" красного цвета, и на ней нет ничего лишнего - только название и нарисованный шоколад. На обороте упаковки можно найти информацию о составе, энергетической ценности этого шоколада, а также информацию о производителе, и многое другое.
В составе вроде бы ничего особенного нет - правда, не знаю, что такое эмульгатор соевый лецитин, и насколько он вреден либо безвреден. А ароматизатором тут выступает ванилин.
Производитель данного шоколада - Украина. В плитке 100 г - это очень даже много особенно для тех, кто не любит черный шоколад, как я =) А для тех, кто любит - этого очень мало. Но так или иначе, плиточка стандартная.
Еще на упаковке расположен штрих-код.
Шоколадка по виду обычная, темного цвета, с квадратными обычными кусочками, на каждом кусочке изображена корона - символ фирмы. Никаких орехов и прочих наполнителей тут нет.
Шоколад как для черного вкусный, нормальный. Конечно, чуть-чуть горчит - но в общем, отличный шоколад, рекомендую, особенно для любителей черного, они оценят!