Отзыв:

Помогли при боле в ухе.

09.11.2013
Дата: 10.01.2015
Достоинства: Быстрый эффект, удобный флакон, отсутствие неприятных ощущений во время лечения, недолгий курс лечения, демократичная цена.
Недостатки: Мало хранится открытым.
230 руб.

Однажды во время прогулки я почувствовала, что голове холодно, но значения этому не придала. А вскоре ощутила, как в одном ухе начало стрелять. Такое было со мной первый раз. Я сразу же подумала на начало острого отита. Нормально существовать уже было нельзя, так как в голове все время щелкало и я от этого морщилась и наклоняла голову на бок.
Пришлось послать папу в аптеку. Он мне принес капли "Отипакс", при этом провизор сказала, что если не помогут за несколько часов, то нужно будет обратиться к ЛОРу.
У этих капель удобный удлиненный флакон, позволяющий комфортно капать в ухо. Я согрела флакон в руках и закапала на всякий случай в оба уха, хотя болело одно. Но я подумала, уши ведь взаимосвязаны, и воспаление может перейти и на другое. Потом я легла, и если раньше больное ухо мне не давало нормально лежать, то в этот раз мне стало полегче. Всего я лечилась этими каплями 3 дня, и с каждым разом я чувствовала все большую уверенность, что выздоравливаю.
Через месяц я эти капли выбросила, потому что их нельзя долго хранить открытыми. С одной стороны, было жалко выбрасывать чуть начатый флакон, а с другой - радостно, что они мне больше не нужны.
Если что, куплю такие снова на случай, если у меня или у родственников будет похожая ситуация. А также рекомендую всем, но предварительно нужно точно знать, что исключен разрыв барабанной перепонки, а исключить это может только ЛОР по определению.