Отзыв:

Помогла вылечить кожное заболевание ребенку

08.02.2018
Украина
Дата: 30.03.2020
Достоинства: Эффективная, удобная в применении, не печет, без запаха
Недостатки: Дорогая

Добрый день читателям!

Я очень опасаюсь всякого рода кожных заболеваний. А у дочки иногда бывает аллергия, покраснения - как у всех деток. Я никогда не затягиваю, не ищу народных методов, а сразу консультируюсь у врача по поводу лечения.

Последний раз у ребенка покраснела тыльная сторона одной руки. Появились несколько пятнышек розоватого цвета, наблюдалась небольшая шершавость.

Тогда мы впервые приобрели мазь "Тридерм".

Мазь назначается при экземах и других кожных бактериальных или грибковых заболеваниях. Она и зуд снимает, и имеет противоспалительное, противоаллергенное действие.

Цена препарата, конечно, кусается. Ну как всегда - берешь дорогой тюбик, чтобы использовать пару грамм...

Врач назначила моей дочке лечение продолжительностью 5 дней. Размер поврежденных участков кожи был в пару сантиметров диаметром. Соответственно мази ушло совсем немного.

Сама мазь "Тридерм" густоватая, прозрачная и без запаха. При нанесении не печет, не плывет, не сушит. Просто лежит на коже, как гель. Мазь надо слегка втереть в кожу. Через пару минут ее не видно уже, впитывается.

Мазь эффективно действует. Покраснение с кожи дочки ушло через пару дней. Кроме этого крема я еще увлажняла ей кожу лосьоном Мустелла дважды в день.

Вывод

Советую мазь "Тридерм" (если вам ее назначит врач). Хорошая, эффективная, комфортная в применении, разрешена детям. Единственный минус - "бьет по карману".

Спасибо за внимание, будьте здоровы!

aleksandra78
написала 30 марта 2020 в 11:42

огромный минус-гормональная, как со стажем псориаза 22 года скажу-сперва супер, а потом новые очаги...я перешла как раз на негормональные- супер-псори крем

Miss Priss
написала 30 марта 2020 в 19:33

мазь за 330 рублей по назначению дерматолога - это очень дёшево. Нам назначали и за 1000, и за 2500... И никто при этом не даёт гарантии, что та мазь за 2500 поможет и не ухудшит состояние кожи ребёнка(