Отзыв:

Помогла при стоматите у ребёнка!

02.10.2013
Омск
Дата: 17.11.2013
Достоинства: заживляет, обезболивает
Недостатки: дорогая

С чем только не приходится сталкиваться молодой маме в первый раз. И колики, и зубы, и ОРВИ, и даже такие вот неприятные болячки, как стоматит. Я не знаю и до сих пор не понимаю где сын мог подхватить эту мерзкую болячку. Ко не в курсе, стоматит - это мелкие язвочки в полости рта. У нас их особенно много на внутренней стороне губок и языке. Хочется кушать, а никак - в плач и рёв. К тому же стоматит часто сопровождается высокой температурой. В нашем случае да 39,4.

Тяжёлые были деньки, пока педиатр не посоветовала за час до кормления смазывать пораженные участки рта дентальной адгезивной пастой "Солкосерил". Стоит она ни много, ни мало, а - 190 рублей за тюбик в 5 грамм. Но для больного ребёнка ничего не жалко!

Разумеется, что вначале я испробовала пасту на себе. Она желтоватая о цвету и немного зернистая. Нанесла пасту на губу. Ощущение словно положила мятную конфетку. В пасте и вправду содержится масло мяты. Особых обезболивающих свойств не заметила. Попробовала на ребёнке - он сильно лакал и вырывался. Но после пасты немного поел. Видимо и вправду немного обезболивает.

Пользовались "Солкосерилом" ока не кончился тюбик, а вместе с ним и болезнь наша пошла на убыль. Ссибо ему!