Отзыв:

Помогают при кашле!

02.10.2013
Омск
Дата: 20.12.2013
Достоинства: Помогает при коликах и кашле

Аниса обыкновенного плоды от фирмы "Иван Чай" находятся в моей домашней аптечке уже очень давно. Они продаются в пакетиках в виде кругленьких семян (читай - плодов). При том в одном пакете их достаточно много, учитывая, что чтобы заварить чая на один раз достаточно и половины чайной ложки этих плодов.

Заваренный кипятком напиток получается ароматным, сильно пахнущим - поэтому вначале можно дышать парами этого Аниса. А потом, разбавив небольшим количеством воды, пить маленькими глотками. Этот отвар из плодов Аниса очень помогает мне при лающем кашле. В случаях, когда мой муж бежит за антибиотиками, я хватаюсь за Анис и кипяток.

Я считаю что это средство - неоценимый природный дар. Он очень сильно облегчил моё существование при внебольничной пневмонии, когда я просто задыхалась от потоков кашля. Но стоило заварить ароматную траву, как кашель сразу уходил на убыль. Волшебство? Нет, плоды аниса!

А когда у моего сыночка начались колику, как вы думаете что я бросилась ему заваривать? Правильно - укроп и анис. Вместе они в маленьком количестве спасли мою детку.