Отзыв:

Отлично помог моим ногтям!

02.10.2013
Омск
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Укрепляет ноготь, делает его толще

У меня, признаюсь, всегда были ужасные ногти. Тонкие, легко гнущиеся, хрупкие и ломающиеся. Это перешло мне по наследству от мамы - она тоже никогда не могла сделать приличный маникюр, тоже всегда коротко стригла ногти. Ну а что поделать, если они такие? Да, препараты кальция, к примеру, могут сделать ногти более прочными. Но они продолжают быть очень тонкими.

И вот, однажды, подруга мне посоветовала средство от фирмы "Умная эмаль" под названием - гель для утолщения ногтей. Отнеслась я к этому препарату довольно скептически. Ещё бы! Я-то ведь была чуть ли не с детства убеждены, что красивый французский маникюр мне никогда не носить на своих пальчиках. Но решила попробовать.

Гель имеет голубой цвет, но на ногтях смотрится как обычный прозрачный лак. Мне нравилось, что с его помощью можно создать иллюзию ухоженных ногтей, ведь они вроде бы как окрашены и в тоже время и нет...

А через какое-то время я стала замечать, что ногти растут, растут, я мне не нужно их обстригать - они не гнутся как в былые времена и кажутся достаточно крепкими и плотными. Сказать, что я была рада - значит промолчать! Теперь я обязательно наношу этот лак двойным слоем перед началом наведения макияжа на своих ноготках! Гель - просто сказка и спасение для меня!