Отзыв:

Хорошее противомикробное средство

02.10.2013
Омск
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Отличное противомикробное средство!

О существовании такой мази, как "Левомеколь", я узнала случайно от нашего педиатра. У сына тогда воспалился пальчик на руке - необработанная тщательно царапина - и вот она покраснела и стала меня тревожить.

Врач порекомендовала прикладывать данную мазь, так как она обладает противомикробными свойствами, что я и стала делать. Наносила мазь на тканевую поверхность лейкопластыря и приклеивала к пальцу, стараясь оставлять побольше пространства для мази, что бы она не размазывалась по кожи, а действовала непосредственно на ранку.

Я проделывала эту процедуру каждый день на ночь и вот однажды утром, когда отклеила лейкопластырь, то увидела на нём светло-розовое пятно. Видимо, ранка ночью прорвалась и лишний гной вышел сам по себе. Это было на 2ую ночь. Я прикладывала мазь ещё дважды, пока рана хорошо не подсохла и не стала заживать.

Но оказывается, мазь "Левомеколь" можно ещё наносить на верхнее веко при ячмене, она поможет уничтожить микробы и болячка пройдёт ещё до того, как гнойник прорвётся!