Отзыв:

И всё таки нужно верить в любовь и доброту ))

02.10.2013
Омск
Дата: 10.03.2015
Достоинства: Динамично, захватывающе, красиво, знакомо

Я в душе ещё ребёнок, который так хочет в современных реалиях жизни верить в чудо. Это не всегда получается, поэтому на фильм "Золушка" я отправилась, что бы сделать глоточек типичной диснеевской фантазии. "Дисней" можно полюбить за одно это - они своими произведениями возвращают нас в наше беззаботное и счастливое детство.

Фильм снят чисто по типичной и привычной для нас сказки "Золушка" без особых ответвлений от основного сюжета. Хотя после "Заколдованной Эллы" (2004) трудно было равнодушно смотреть на принца без фанаток. Поэтому в фильме оставалось наслаждаться... чем?

Конечно же, красотой. Да, в фильме всё ею дышит. И обстановка, в которой снимаются сцены, и главные герои, и даже мыши и ящерицы - всё такое красивое, что оторваться невозможно.

Золушкой. Да, на главную героиню фильма я тоже смотрела с насладением. Настолько ей удалось съиграть детскую непосредственность, веру в доброту и в то же время силу духа, что хотелось аплодировать стоя. Актриса - Лили Джеймс - малоизвестная, но запоминающаяся несомненно. Для меня идеальная Золушка именно такая и есть с белокурыми волосами, сияющими глазами лани и красивой непринужденной улыбкой.

Принцем. Если книгу о Золушке мы читали не раз, то что мы собственно знаем о принце? Здесь фантазия режиссера и сценариста безгранична. В их исполнении принц Кит в этой "Золушке" получился настоящим принцем: милым, добрым, не заносчивым, послушным, но верящим в любовь. Режиссеру даже удалось показать, что ради своей истиной любви можно перевернуть всё Королевство вверх ногами.

Феей Крёстной. Это персонаж, который приносит в сказку - сказку (уж простите за тавтологию, но это так). Фея - это тот примененный элемент любви, что подобен пресловутым розовым очкам. Фея делает прекрасную Золушку настоящей принцессой. Но разве за это её любит принц? Принц встречает девушку чуть раньше, а на балу просто влюбляется окончательно, покоренный красотой не только духовной, но и внешней. По сути, фея Крёстная в этом фильме - просто дань сказке. Настоящее же волшебство случилось в сердцах Принца и Золушки и без волшебного вмешательства. Это очень трогает!

Мачеха Золушки тоже заслуживает уважения. Её играет непревзойдённая Кейт Бланшетт и не заметить её игру просто нельзя. Мачеха получилась просто замечательная.

В общем, если хотите получить удовольствие от просмотра сказки, то посмотрите "Золушку". И пускай эта знакомая и трогательная история любви зажжёт ваше сердце добротой и теплом!

Экспериментаторша
написала 12 марта 2015 в 12:28

Да! Действительно иногда хочется вот такого чего-нибудь волшебного и сказочного))) Люблю смотреть такие фильмы!

написала 15 апреля 2015 в 15:06

Отредактировано 15.04.2015 в 15:07

Добрая красивая сказка о милой девушке и ее нелегкой судьбе в новой обработке получило популярность среди зрителей . В фильме все красиво сделано идеальная постановка и роль актеров .Фильм смотрится на одном дыхании что хочется поверить в волшебство .