Отзыв:

Хорош при мастопатии

02.10.2013
Омск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: не влияет на организм
Недостатки: неудобство нанесения

Гель для наружного применения "Прожестожель" назначил мне врач-маммолог после результатов осмотра и УЗИ-диагностики. Диагноз - мастопатия левой груди. Помимо "Прожестожеля" еще были назначены капли для приёма внутрь "Мастадинон". Я сразу же купила назначенные препараты и начала лечение. Мастопатия - болезнь серьёзная, без должного лечения может перерасти в рак, а этого ой как не хочется в 27 лет.

Гель "Прожестожель" продаётся без рецепта врача в тубе яркого розового цвета по 80 грамм. В составе геля содержится гормон прогестерон. Но врач объяснил, что он не попадёт в кровоток и никакого общего действия на организм не окажет, гель воздействует только на молочные железы, куда я и стала его наносить дважды в день - утром и вечером. Было немного неудобно ходить с голой грудью по квартире (живём мы не одни, а со свекровью) - пока гель не впитается приходилось сидеть в комнате.

Курс лечения был назначен в 3 месяца и повторять один раз в год, при улучшении отменить. Сейчас я прохожу уже повторное лечение, улучшения особого не заметила. Но врачу виднее.