Отзыв:

Малышковый сладкий сироп от кашля - с осторожностью!

02.10.2013
Омск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: хорошо отводит мокроту
Недостатки: возможно аллергия на ароматизаторы

Сироп от кашля "Лазолван" должно быть знаком каждой маме, чей ребёнок хоть раз болел простудными заболеваниями с упором на кашель. Мой сын впервые заболел абструктивным острым бронхитом в 5ти-месячном возрасте и повторно переболел острым бронхитом в возрасте 1 год. Поэтому я знаю всё о правильном лечении как сухого, так и мокрого кашля у моего ребёнка.

Сироп "Лазалван" - это лёгкое муколотическое средство с малиновым вкусом. Оно способствует лучшему отхождению мокроты - для этого нужно перед применением сиропа сделать малышу активный массаж верхних дыхательных путей, там, где расположены бронхи. Оно не подойдёт, если у ваших детей аллергия на сладкое. Мой ребенок покрылся лёгкой аллергической сыпью после приёма именно этого сиропа.

Лекарственные средства у нас в доме чаще всего приобретает мой муж, я сижу с больным ребёнком дома, поэтому не проследила, что он купил сироп с ароматической добавкой. Вообще на малину у нас нет аллергии, а вот на некоторые ароматизаторы - есть. Видимо на них и среагировал мой малыш. Лучше покупать обычный сироп "Лазолвана" - от него будет и польза и толк.