Отзыв:

Помогают похудеть, для тех кому за 40 лет

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 09.06.2019
Достоинства: улучшается общее самочувствие, ушла отечность, уменьшились объемы
Недостатки: чувство голода, болит и отекает грудь, дорогое лекарство
564,00 рубля

Нарушение гормонального фона у меня уже пару десятков лет. Я привыкла быть пациенткой без диагноза. Очень печально, потому как у меня из-за этого проблемы с сердцем, весом, общее состояние просто ужасное. Мне тяжело проживать жизнь. Хотя, не смотря ни на что я работаю, занимаюсь домом, слежу за собой. Поверьте, это безумно сложно. Каждый приступ у меня отнимает львиную долю здоровья. прибавляет большое количество килограмм, проходит сложнее и тяжелее. Я все это время ходила по врачам, проходила обследования, сдавала анализы.
Очередной гинеколог отправила меня на анализы гормонов, наконец то нашлись нарушения. Обе долго думали, что же мне назначить. Печальный опыт приема утрожестана у меня уже был. Остановились на Ярине.

Это гормональный препарат. Отличие от лекарств такого же ряда - прогестерон, который выводит лишнюю жидкость из организма. Суть в том, что этот гормон есть во всех подобных таблетках, но в то же время, они оказывается разные. Это как мочегонные лекарства - все выводят жидкость, но при этом по разному воздействуют на разные органы. В общем, подобрать гормональный препарат, который именно твой - не так уж и просто. В моем случае это произошло с третьей попытки. Первые две стоили мне дикого гормонального сбоя, вплоть до прекращения месячных.

Теперь о Ярине. Это таблетки, дорогие. Блистер на котором 21 штука мелких, круглых таблеток.

Это курс на месяц. Принимаем по 1 таблетки в сутки, четко в одно и то же время. Лучше выбрать вечер. Мне доктор порекомендовала 21:00. Действительно удобно. Не нужно перед этим кушать. Выпила таблетку и все. Кушать я закончила в 19:00. Так 21 день. Потом 7 дней перерыв. За этот период начнутся месячные, где то на 2-3 дней после приема последней таблетки. Они не обильные, но у меня продолжают идти по графику.
Все это написано в инструкции. Она огромное и мне читать ее в начале было лень. Все и так доктор хорошо объяснила.

Положительный эффект:
Реально спадает отечность. Визуально объемы становятся меньше за счет ухода жидкости. Похудеть у меня пока получилось на 2 кг. Цель - еще минус 6 кг. Я чувствую себя гораздо бодрее. У меня меньше жирнеют волосы. Общее состояние значительно лучше. Даже цвет лица стал свежее. Мое либидо осталось прежним, хотя нет.. все таки стало лучше:)
Отрицательные моменты:
Первые две недели меня тошнило. Потом организм привык. Иногда бывает приступ обжорства. Такое ощущение, будто я пару суток ничего не ела. Это побочка Ярины. Она подавляет гормон, который отвечает за чувство насыщения. Поэтому, я стараюсь кушать прежними порциями, а иногда и сокращать их, не поддаюсь на подобные провокации. Если уж очень хочется кушать - съедаю что то низко калорийное. Например - слегка тушеное в воде яблоко. От сырого аппетит только сильнее разыграется. Иногда болит и отекает грудь. Об этом обязательно нужно сказать врачу. Мне прописали крем на травах и этот вопрос решили. Доктор объяснила, что так бывает, это не критично, но ситуацию все равно нужно контролировать.
Вот честно, все эти побочки не мешают моей жизни. Это решаемо и никак не сказывается радикально на моем самочувствии или внешнем виде. Сейчас я наблюдаюсь у гинеколога, делаю УЗИ. Ярину мне пить если не пожизненно, то ближайшие несколько лет точно. Меня такая перспектива не пугает, я очень боялась очередного приступа /гормонального сбоя.
Здоровья всем!! Слушайте свой организм, не бойтесь менять врачей, не падайте духом и у вас все получится!