Отзыв:

Помогают от болей и першения в горле, но обладают кратковременным эффектом

16.09.2016
Дата: 02.02.2018
Достоинства: цена, помогают от першения и болей, приятный вкус, перерасчет на одну таблетку вполне экономичен
Недостатки: кратковременный эффект

Со стрепсилсом интенсив познакомилась неделю назад, когда где-то умудрилась подхватить простуду. Из признаков: больное горло, которое першит и болит, и постоянные чихания. Решив бить простуду на корню, закупились в аптеке лекарствами, среди которых Амброксол, Ринза, Стрепсилс и Оралсепт. Так как простуда только в самом начальном состоянии, есть вероятность и дальнейших ее проявлений: кашля и заложенности носа. Лучше быть готовым ко всему, поэтому постепенно расскажу о каждом препарате.

Цена: 260 рублей. Покупали в самой обычной аптеке по совету фармацевта. В том году принимала Граммидин и Гексорал Табс, тоже вполне неплохие.
В упаковке 24 таблеточки. Упаковка картонная.

Есть сроки годности.
Способ применения и дозы указан с обратной стороны:

В каждом блистере по 8 таблеток.
С обратной стороны также пропечатано название препарата.

Инструкция также была в упаковке:

На вид таблетки круглые, небольшие, чуть плоские, прозрачные, но чуть мутноваты за счет в составе лимона и меда:

На вкус приятные, сладенькие, с мятным оттенком, который усиливается когда дольше рассасываешь таблетку Стрепсилса. Не горчат, мята вкусная, не термоядерная.

В день можно сосать до 5 таблеток.

Применение:

Когда болит горло, это не только неприятно, но и доставляет массу неудобств. Глотать больно, непрекращающееся першение, боль. Принимала таблетку после каждого такого болючего симптома. Рассасывала и в течении всего нескольких минут таблетки начинают действовать. И боль уходит, и першение, и можно кушать и глотать водичку без болевых ощущений. Но, минус все же есть. Эффект очень кратковременный, максимум - один-два часа и все симптомы возвращаются на свои места.

Таблетки обладают обезболивающим эффектом, они не способны лечить больное горло. Для этого есть специальные препараты, а Стрепсилс лишь на время снимает болевые ощущения.

Другие отзывы не читала, поэтому за всех сказать не могу. Но мне Стрепсилс Интенсив понравился. Для лечения горла у меня есть другие препараты, а он лишь снимает боль и неприятные симптомы в горле во время простуды.

Возможно вам будет интересен и другой препарат от больного горла:

Таблетки для рассасывания Гексорал Табс Классик лимонные

Inge
написал 2 февраля 2018 в 19:39

Иногда ими пользуюсь!

Ирин-Ка
написала 2 февраля 2018 в 21:15

Давно покупаю данный препарат. И соглашусь с вами, что избавляет от боли в горле лишь на некоторое время