Отзыв:

Помогают, но содержат не все необходимые при беременности микроэлементы

28.07.2015
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: оптимальный состав, поддерживает женский организм
Недостатки: дорогие

Данные витамины для беременных мне назначили сразу, как я встала на учёт по беременности в женскую консультацию. Сначала до 13 недель я пила Фемибион 1, а потом сказали принимать Фемибион 2, которые следует принимать до конца периода лактации, что очень удобно, потому что после родов большинство мамочек теряет все силы и, если и ребёнку ещё может доставать достаточно микро- и макроэлементов, то самой мамочке очень вряд ли, и ресурсы её организма могут быстро иссякнуть.

Честно говоря, с первой беременностью я вообще не принимала никаких витамин, боялась подделок и вообще всего боялась :) В итоге, потеряла всё здоровье и 2 года ходила как живой мертвец, весом 47 килограмм и с множеством разных проблем, но, Слава Богу, у ребёнка всё хорошо. Во второй раз я всё-таки поняла, что себя тоже надо беречь и не стала игнорировать советы докторов по поводу витамин.

Данные витамины очень здорово помогают женскому организму. По крайней мере у меня нет такого бешеного волосопада, как при первой беременности, и самочувствие вполне себе бодрое. На УЗИ всё тоже замечательно (тьфу-тьфу-тьфу).

Подруга тоже принимала данные витамины во время беременности, и очень довольна. И у неё. и у ребёнка всё хорошо.

Это, кстати, одни из немногих витамин, где, помимо фолиевой кислоты, необходимой всем беременным, содержится фермент, способствующий более полному её усвоению (так мне объясняла моя гинеколог).

Суточный приём этих витаминок состоит из 2-х капсул: одной прозрачной золотой и одной матовой розовой. Их я принимаю одновременно.

Но в этих витаминах совсем нет ни железа, ни кальция, ни магния... Возможно, эти микроэлементы не могут существовать вместе, не знаю, но мне назначили их принимать отдельно.

Стоят они немало: 1160 рублей в моём городе, за последние 2 года подорожали чуть ли не в 2 раза. Но Ваше здоровье и здоровье малыша того стоит. Я довольна.