Отзыв:

Не ах, но вполне подойдёт!

28.07.2015
Россия
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Дезинфицирует; не требует особых физических затрат
Недостатки: Не удаляет пятна

Ковёр - это отличное и удобное место для размножения всяких болезнетворных микробов. Там постоянно образовывается пыль и особенно это заметно, когда дома есть животные. Обычный пылесос не справится со всеми этими проблемами и, как прискорбно это не звучит, без химии не обойтись...

Я не буду описывать, как пользоваться ванишем для ковром для ручной чистки - это всё есть на упаковке, и я предоставила вам фотографию мини-инструкции.

После того, как вы почистите ковёр ванишем по предложенному методу, ковровое покрытие станет свежее на вид и, как утверждает производитель, 99,9 % микробов помрут :) Будем надеяться. Что это правда! По крайней мере в комнате после такой влажной уборки будет гораздо приятнее пахнуть. А запах у него не резкий (это для меня ооочень важно), напоминает обычный кондиционер для белья, немножко даже с цветочными нотками.

Что касаемо въевшихся пятен - они станут светлее, но удались он сможет единицы (и то вряд ли), только те, которые легко стёрлись бы стиральным порошком.

Лично для меня эффективнее это когда, берёшь жёсткую щётку и трёшь, трёшь до дыр, или пока костяшки пальцев не сотрёшь))) В этом случае отчищается ВСЁ, и клочья шерсти, и пучки волос удаляются, и удивляешься, сколько же пакости в вашем ковре...

А с ванишем такая "лёгкая" уборочка, не требующая затрачивания много сил и времени, но и результат будет соответствующий, не очень эффективный. Для дезинфекции подойдёт, особенно, если ворс невысокий :)

Раз в месяц такую уборку вполне можно проводить, не напрягает и ваниш годится для этой цели!

Удивительная Рядом
написал 9 января 2016 в 01:10

Наверное, есть что и подешевле, не менее эффективное (или даже более).