Отзыв:

Не очень люблю гель, но и им можно сделать качественную работу

28.07.2015
Россия
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Всегда красивый маникюр; напрягает сушить в лампе
Недостатки: Свои ногти становятся слабее после снятия, но это только первое время

В прошлом - я мастер по наращиванию и дизайну ногтей. Раньше всегда ходила с ногтями просто нереальной длины, длиннющими стилетами с акриловой лепкой, но время прошло, профессию я сменила и много лет ходила со своими коротышками, пока вдруг меня не осенила, что у меня дома есть всё необходимое для того, чтобы сделать себе длинные ногти: формы, гель, кисточка, финиш-покрытие.

Достала всё, приготовила, и решила потратить вечерок за любимым занятием прошлого. Сначала хотела сделать совсем коротенькие ноготки, чтобы смотрелись как свои, но всё-таки рука взяла длину побольше :) в любом случае убрать длину всегда можно, а добавить - нет.

Конечно, так как я очень давно этим не занималась, то кое-какие огрехи есть, но, вроде бы, не критичные. Заняло это с непривычки очень много времени - часа 3-4, и к тому же, никогда не любила работать гелем - сушение в лампе меня всегда напрягало.

В итоге наращивания геля на формах получились вот такие вот прозрачные ноготки:

Покрывать их можно, как только заблагорассудится, и я, на скорую руку, решила сделать вот такое вот покрытие:

Заодно испытала и новый лак, а вот лайнер для рисунков разочаровал - тонкие линии им не сделаешь, так как лак очень быстро загустевает в процессе работы.

Конечно, после такого наращивания, свои ногти становятся слабее и первое время их нереально отрастить, но у меня никогда не было своих длинных красивых ногтей, поэтому ни о чём не жалею. Скорее всего, сейчас опять вернусь к наращиванию ногтей, потому что как ни крути - длинные ногти это женственно, а рассуждать о том, что модно, а что нет - это, как минимум, глупо. Не всегда мода диктует то, что правильно и красиво. Должен быть свой вкус, свой стиль.