Отзыв:

Фото татуажа спустя более, чем 5 лет... + и -, и когда его лучше НЕ ДЕЛАТЬ

28.07.2015
Россия
Дата: 17.04.2016
Достоинства: Всегда с макияжем; терпимо
Недостатки: отходят корочки; требуется коррекция; может получиться неровно; стрелка не настолько яркая и толста, как хотелось бы; отёк после

ПРЕДЫСТОРИЯ

Эту процедуру я делала достаточно давно и в то время я полагала, что татуаж реально делается на полтора - два года, но, как оказалось, делается он НА ВСЮ ЖИЗНЬ (мастер предупредила). Что ж, меня это не расстроило!

Делала я татуаж у достаточно опытного мастера, на дому за сущие копейки, но, в принципе, до сих пор не вижу смысла переплачивать, ведь могут испортить и за дорого, а за дёшево получится ещё очень даже ничего... Тут почти всегда пальцем в небо, хотя отзывы о мастере собрать никогда не повредит перед такой непростой процедурой как татуаж.

САМА ПРОЦЕДУРА И ОЩУЩЕНИЯ

Не могу сказать, что процедура для меня оказалась слишком уж болезненной. Начиналось всё достаточно, можно сказать, приятно: как будто просто водили чем-то (например грифелем от карандаша) по глазу, было совсем не больно, игла не чувствовалась абсолютно. Но по мере того, как стрелочка утолщалась, мастеру приходилось возюкать иголкой по одному и тому же месту всё чаще, и чувствительность появлялась. Особенно неприятно было постоянное "протирание" ваткой с обезболивающим. Казалось, будто бы веко сейчас протрут до дыр, но всё равно - вытерпеть было вполне реально.

Процедура заняла примерно полтора часа. Веки, конечно же, после неё сильно опухли, поэтому на работу пришлось ходить пару дней "красоткой" с отёкшими глазами. Потом начали отходить корочки, и после того, как они сошли, некогда яркая красивая стрелочка, стала тусклой и совсем тоненькой. В итоге, чтобы получить более-менее толстые стрелочки мне понадобилось сделать как минимум 4 коррекции с интервалом в месяц.

КОГДА НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ТАТУАЖ

Один раз я пришла на очередную коррекцию, и чуть с ума не сошла от боли - было невыносимо! Мастер сразу спросила - давно ли были месячные и, когда она выяснила, что эти дни должны были вот-вот наступить со дня на день, то сказала, что перед ними нежелательно делать никакие болезненные процедуры - чувствительность обостряется в разы. К тому же отёк после процедуры тоже был гораздо сильнее - не сходил около недели и был даже с кровавыми подтёками. Поэтому, самое лучшее время для подобных экзекуций - поле месячных, или в середине цикла, но никак не перед и не во время красных дней календаря...

КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Стрелочки получились всё равно не совсем такие, какие я хотела, но взгляд выгодно подчёркивали. Были еле заметные неровности, если прям присматриваться и придираться. Опять же, это связано с корочками - набиваешь первоначальную стрелку - всё идеально ровно, сходит корочка - вид кардинально меняется.

Фотографии прикладываю без макияжа спустя 5 лет (или даже более) после последней коррекции. Стрелки сильно побледнели, но не исчезли. Неровности на фото видно, но меня они в жизни не напрягают. Всё равно хочется в ближайшем будущем сделать коррекцию.

О содеянном ни на миг не пожалела. Кстати, делала и межресничный татуаж, но он практически незаметен, и стал какой-то рыжевато-коричневатый, но вовсе не чёрный. Если красить реснички тушью, то карандаш можно не использовать, а это несомненный плюс. Совсем без макияжа вид тоже не такой уж бледный, как до татуажа, учитывая, что реснички у меня длинные, но светлые, поэтому, если глаза никак не подчёркивать, то взгляд теряется. Так что мой ответ татуажу - БЕЗУСЛОВНОЕ ДА!

Jysen
написала 17 апреля 2016 в 23:54

Никогда бы не решилась на такую процедуру! Вы смелая!
Считаю, что для любого татуажа стоит не полениться найти хорошего мастера и тщательно изучить его работы и отзывы на них.
Вам неплохо с татуажем. На последних двух фото он выглядит весьма естественно, подчеркивает взгляд. Правда, кажется, что левый глаз немного ярче прорисован, но, возможно, дело в освещении)

grafinia1988
написала 18 апреля 2016 в 10:11

Спасибо))) он на самом деле ярче прорисован, со временем это стало заметнее, поэтому стрелки срочно нуждаются в коррекции)))

tangled
написала 18 апреля 2016 в 01:11

Никогда бы не решилась на татуаж чего-либо на лице. Тем более на веке... Это же такая чувствительная часть.
А вы очень смелая.

Anna999
написала 18 апреля 2016 в 08:34

Полезная информация

Miss
написала 18 апреля 2016 в 09:33

Красивые стрелочки, но я бы лучше брови себе сделала)

lena782008
написала 18 апреля 2016 в 11:43

Тоже раньше хотела сделать, но струсила - боюсь, что не вытерплю. А так - смотрится хорошо!

Ирин-Ка
написала 18 апреля 2016 в 13:42

привыкла каждое утро краситься, трудно..много времени занимает, но зато всегда могу подправить если где вылезу. Да и цвет карандашей люблю менять

Удивительная Рядом
написал 18 апреля 2016 в 15:47

Для меня - слишком смелый шаг...

naday2502
написала 19 апреля 2016 в 00:02

Столько на брови решилась, веки тоже хочу, но как-то опасаясь пока..