Отзыв:

Помогают, если достают комары.

07.05.2014
2015
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Без запаха, помогают от комаров

Сейчас уже начался сезон комаров. Так как мы живем в частном доме, близко к земле, то нас каждое лето вплоть до середины осень мучают комары. Пока их у нас еще, на удивление, не очень много, но все равно мы купили пластины от комаров, так как, бывает, все равно залетают комары и уже по ночам мешают спать.
Так как у нас дома ребенок, то купили мы детские пластины. Правда, сзади на упаковке указано, что их можно применять, если ребенку более трех лет.
Пластины запечатаны хорошо, но все равно не давайте их ребенку, а то мало ли что, бывают дети, что и такое могут открыть.
Тут указано, что пластины от комаров Раптор "Некусайка" с экстрактом ромашки не содержат запаха. Так оно на деле и есть, и мне это понравилось.
Мы ставим эту пластину, только если при этом открыто окно. А если закрываем окно, то оставляем пластину не более, чем на 20 минут. Вроде хватает.
Кстати, можно сделать хитро: на следующую ночь просто перевернуть пластину и поставить другой стороной. Таким образом, вам хватит одной такой пластинки на две ночи. У меня срабатывало.
В целом, конечно, понятно, что такие пластины, даже если они "для детей", не являются полностью безопасными. Так что советую вам не рисковать лишний раз, а ставить пластину, если уж очень много комаров и они очень мешают.
По цене такие пластины не очень дорогие - доступные. У нашего ребенка я никакой аллергии, никакого отравления либо еще каких-то побочных эффектов - не выявила.
Так что, пожалуй, порекомендую вам. От комаров спасают очень хорошо. Попробуйте и вы. Особых недостатков не заметила.