Отзыв:

Хороший разрыхлитель.

07.05.2014
2015
Дата: 30.01.2016
Достоинства: эффект
Недостатки: состав

В этом отзыве я хочу рассказать вам про разрыхлитель теста Cykoria S.A. на 0,5 кг муки. Вообще выпечкой мы с мамой занимаемся не очень часто, но и не очень редко. Можем раз в неделю что-то испечь. Например, для таких выпечек, как кекс и подобные, мы применяем разнообразные разрыхлители теста, как этот. Продаются они вот в таких небольших пакетиках.

На упаковке нарисован красивые тортики, которые так и хочется съесть.

Если глянуть на состав этого разрыхлителя, то, конечно, он не радует своей «натуральностью», но насколько мне известно, разрыхлитель сам по себе представляет из себя как раз-таки Е-шки. Так что он сам по себе, я думаю, не очень полезный продукт, хотя я знаю, что не все Е-шки вредные.

Кстати, мне понравилось, что тут есть рецепт этого шоколадного пирога. Я думаю, это рецепт как раз такого пирога, как на упаковке, но мы пока по этому рецепту не готовили такой тортик, хотя очень хотелось бы.

На упаковке указано, что может быть несколько вариантов производителя. Есть тут и срок годности – он составляет почти два года с момента изготовления разрыхлителя.

Хочу отметить, что упаковка открывается не сложно. Сам разрыхлитель выполнен качественно, масса однородная, никаких посторонних объектов я не заметила в этом разрыхлителе. У нас он отлично справился со своей задачей, тесто получается пышным, хорошо поднимается. Соответственно, становится более красивым ваш пирог или кекс. Поэтому особых причин не советовать этот разрыхлитель я не имею. Думаю, иногда его можно использовать для приготовления выпечки. Что я вам и советую делать. Цена у разрыхлителя не высока, и она по карману каждому человеку.