Отзыв:

Быстро заживляет.

07.05.2014
2015
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Быстро заживляет раны и царапины

Всем приветик, давайте продолжим тему медицинских препаратов, хочу рассказать про еще одно важное средство, которое должно быть как дома, так и в дороге, если вы куда-то едете – это йод.
Во время войны, если бы ни йод, то было бы много погибших, он спас много людей – я это слышала по телевизору. Это самый доступный препарат был на то время, да и сейчас тоже (из заживляющих и из антисептических препаратов).
Я расскажу именно конкретно про йод – раствор для наружного применения спиртовой 5% фирмы «Фитофарм».
Итак, этот йод упакован в стеклянную бутылочку темного цвета с коричневой пластиковой крышкой и коричнево-белой бумажной наклейкой-этикеткой. На ней желтыми большими буквами написано, что это именно ЙОД.
Итак, на этой упаковке еще можно увидеть состав этого лекарственного средства, также тут указано, как правильно хранить йод – если хранить при температуре выше 25 градусов, то йод может испортиться. Есть тут и срок годности препарата.
Производитель – Украина, город Артемовск. Тут имеется точный адрес, а также штрих-код.
Под крышкой видим сразу горлышко, так что надо быть внимательным, чтобы не вылить йода больше, чем надо.
Всегда, если какой-то порез, то пользуюсь этим средством. Папа тоже, если мастерит что-то по дому, и вдруг порежется, всегда наливает на ватную палочку йод и обрабатывает себе порез.
Йод, в отличие от зеленки, вытирается довольно быстро с кожи.
А как же йодные сеточки! Пару месяцев назад разболелось что-то подмышкой, я подумала, что лимфоузел, сделала йодную сеточку (сестра посоветовала), и всё прошло. Она так тоже своему сыну делала, но на шее.
А двоюродная сестра (она работает медсестрой в детской поликлинике) рекомендовала после прививки (какой-то там определенной, точно уже не помню название) нанести ребенку на ягодицу тоже йодную сеточку.
В общем, препарат хороший, рекомендую! Быстро заживляет.