Отзыв:

Помогал и сыну и жене во время беременности!

18.10.2016
Тверь
Дата: 06.04.2021
Достоинства: Эффективность, быстрота действия
Недостатки: Есть ряд противопоказаний

Впервые познакомились с суспензией "Ибупрофен", ещё когда у старшего сына поднималась температура. В основном пользовались другим жаропонижающим "Нурофен", но его постоянно давать нельзя. Поэтому на помощь и пришёл "Ибупрофен".

Данный препарат - очень бюджетный вариант, в последний раз обошёлся в 74 рубля, если округлить копейки. Кроме того, он обладает двойным действием: может применяться в качестве жаропонижающего средства (не более 3-х дней) и как обезболивающее (не более 5 дней).

У нас ребёнок сам открывал рот, когда подносишь ложку "Ибупрофена", благодаря тому, что в его составе подсластители и апельсиновый ароматизатор. Помогает вышеупомянутый препарат довольно быстро: при режущихся зубах и температуру сбивал, и боль, видимо, устранял. Первую, естественно, измеряли с супругой, а насчёт боли: ребёнок нормально спал, не просыпаясь и не вскрикивая во сне.

Также суспензия "Ибупрофен" пригодилась во время второй беременности жены. Несмотря на то, что мы, как и любые будущие родители, старались всячески избегать простуды и гриппа...Всё-таки один раз супруга подцепила во втором триместре. И тут уж данный препарат был прописан ей её наблюдающим врачом. Результат - тоже отлично. Обязательно отмечу, что в III-триместре применение "Ибупрофена" строго противопоказано!

Да, чуть не забыл, выглядит само лекарство как однородная белого цвета вязкая суспензия со вкусом и запахом апельсина. В упаковке помимо бутылочки со средством находится мерная ложка и подробная инструкция по применению.

Суспензию "Ибупрофен" советую, она помогает и детям, и взрослым!