Отзыв:

Помогает в уходе за руками.

22.09.2017
Дата: 12.12.2017
Достоинства: Приятный аромат, смягчает, питает.
Недостатки: Требует регулярного и частого применения. Цена завышена.

Маленькая баночка с бальзамом для ухода за кутикулой у меня уже вторая по счету. Не скажу, что это самое лучшее подобное средство, которое я пробовала, просто подвернулось по выгодной цене, когда я была консультантом Орифлейм. Сейчас я почти не приобретаю эту косметику из-за взлетевших цен и повторно приобретать этот бальзам не стану. В нем есть достоинства, есть и недостатки, о чем и хочу написать ниже.

Баночка очень маленькая, просто крошечная, вмещает всего 10 мл.
Имеет крышечку на резьбе. В тюбике конечно было бы удобнее, но вполне можно приспособиться и к такому формату упаковки.

Изначально средство дополнительно запечатано в фольгу.
Состава на упаковке я не нашла, дополнительной коробки не предусмотрено, есть лишь маленькая наклейка на дне. На официальном сайте можно найти состав и полное описание.

Аромат выраженный и очень приятный. Он сладкий, даже напоминает какой-то десерт. При нанесении немного ощущается, но навязчивым его назвать не могу.
По текстуре похож на крем средней консистенции. Не жирный, не маслянистый.
Обычно средства для ухода за кутикулой более жирные, соответственно лучше питают, но у такой консистенции есть свои преимущества - руки не жирные после нанесения и не нужно ждать, пока все полностью впитается.

Бальзам увлажняет и моментально смягчает кожу. Очень сухие участки становятся более мягкими и напитанными.
Действие длится не очень долго и требуется наносить повторно, иначе состояние вернется к исходному. То есть средство не самое сильное среди аналогичных, эффект есть, но он не слишком продолжительный и наилучшего результата можно достичь, если наносить часто и регулярно.

На четверку, могу его рекомендовать, но только если будет акция и очень хорошая скидка. Цена в каталогах обычно завышена и оно того не стоит, можно найти что-то подешевле.