Отзыв:

Помогает устранить боли в ЖКТ

02.11.2019
Дата: 22.12.2019
Достоинства: Эффективность, цена, не нужен рецепт
Недостатки: Могут быть побочные явления

Года три назад я стал замечать боли в области желудка. Сначала думал, что это временно и они действительно проходили. Со временем стали проявляться систематически и я вынужден был обратиться в поликлинику. Врач определил это как синдром раздраженного кишечника, причем в хронической форме. Было назначено лечение, где в числе прочих препаратов был выписан Необутин. Есть еще Тримедат, более дорогой. 30 таблеток Тримедата стоят 500 рублей, а такое же количество Необутина 380 рублей. У них основным компонентов является Тримебутин, так что по действию они идентичны, а переплачивать мне не хотелось.

Выпускается препарат в таблетках и принимать его надо три раза в день за полчаса до приема пищи. У препарата имеются побочные явления, но мне с ними столкнуться не пришлось. Что касается эффективности, то считаю, что он мне помог. Был назначен курс на 30 дней, но где-то через неделю я перестал замечать боли. Но надо обязательно выполнять предписания врача и не прерывать лечение.

В настоящее время изредка боли появляются. Особенно, когда меняется погода, атмосферное давление. В таких случаях я всегда держу на всякий случай Необутин и он мне помогает.