Отзыв:

Помогает укрепить здоровье

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 25.01.2021
Достоинства: приведет в порядок ЖКТ, сосуды
Недостатки: тяжело сидеть без привычных продуктов

В чем смысл этой диеты? Когда ее назначают врачи, то в первую очередь подразумевают облегчить работу вашему желудочно-кишечному тракту и почистить сосуды. А этим всем болеет большая часть наших соотечественников, так как в основе нашего питания сладкое, жирное, острое, многие не отказывают себе в алкоголе.

Когда мне назначили эту диету, то в первую очередь предупредили, что свинину нельзя есть совсем. Также, как нельзя добавлять в пищу сахар, нужно все варить или готовить на пару. Поверьте, очень тяжко. Не каждый человек выдержит питаться отварным куриным мясом, в чай максимум добавить ложечку меда,и возлюбить каши.

Вот так выглядит пищевая основа этой диеты: запрещено сладкое, надо заменять сахар на сложные углеводы - отрубной хлеб, макароны из муки твердого помола, мед. Белое куриное мясо, отварная говядина для запекания тоже как основа здорового питания.

На первом месте под запретом стоит сладкое. Да это и понятно: больше всего от сладкого страдает наша поджелудочная железа.Врачи подчеркивают, что нельзя резко бросать даже тоже самое сладкое. Постепенно сведите к нулю, устройте себе разгрузочные дни.

Опять же, мне настоятельно рекомендовали заменить подсолнечное масло на то, что содержит в себе оливковое. Полностью покупать оливковое масло меня задушила жаба. Сейчас мы всей семьей покупаем "Альтеру с добавлением оливкового масла",и счастливы. Периодически в сети магазинов "Магнит" и "Пятерочка" на него бывает скидка, вся покупка тогда обходится от 60 до 80 рублей. В принципе, обычный продукт стоит столько же.

Основное здесь: с утра каша с какими-то фруктами, несладкий чай. В обед овощной, рыбный или говяжий суп. На ужин разнообразные запеканки, можно съесть кусочек рыбки. Кефир, нежирный йогурт также можно себе позволить.