Отзыв:

Недорогой гормон, применяемый для лечения гинекологических заболеваний

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 30.12.2020
Достоинства: помогает справиться с эндометриозом
Недостатки: сильно вырос аппетит, сильно поправилась после 3 месяцев лечения

Полгода назад обнаружила тянущие боли внизу живота, кровотечения, беспокоившие вне месячных. Было решено идти к врачу, а гинеколог из женской консультации назначила обследование УЗИ, в ходе которого были поставлены непонятные диагнозы: эндометриоз, аденомиоз, какой-то фиброз, кисты на шейке матки и придатках. Было назначено лечение, в том числе и Дюфастон.

Вначале возмутила цена - пятьсот с хвостиком не самая низкая... Потом порыскала по аптекам, и выяснила, что есть более дорогостоящие гормоны - зафрилла, например, которая стоит у нас по Курску 2200 рублей одна упаковка. На этом я успокоилась.

К плюсам лекарства отнесу то, что на него меньше противопоказаний, чем на зафриллу или жанин: на жанин побочек расписана целая простыня, я его пила, и знаю, как он ужасно действует на вены и кожу. Дюфастон не вызывает таких побочных эффектов, зато есть хочется с непреодолимой силой.

В общем, скоро идти на повторное обследование, за себя скажу, что боли уменьшились. А все остальное покажет УЗИ. Лекарство назначается официальными врачами, работающими в государственных клиниках. Для меня это немаловажно. Цена в общем, приемлемая.

Спасибо всем, кто заглянул на мой отзыв! Будьте здоровы и живите счастливо в окружении любящих людей!