Отзыв:

Помогает творчески реализоваться, развивает воображение

16.04.2018
Саратов
Дата: 01.06.2020
Достоинства: Ты можешь творить!)
Недостатки: Не нашла.

Не было бы счастья, да несчастье помогло - так можно охарактеризовать мое знакомство с рисованием. Расстались с любимым, не знала, куда себя деть. Начала ходить на арт-терапию к психологу, работала с образами, а потом захотелось и по-настоящему научиться рисовать. Мне посоветовали сходить во взрослую изостудию музея имени Радищева в нашем скромном Саратове.

Я боялась, долго собиралась и, наконец, решилась позвонить. Думалось, что в студию ходят великие художники, а я там придусь не к месту. Каково же было мое удивление, когда я увидела состав группы. Там были все возрастные группы. В основном, конечно, присутствовали женщины (иногда и мужской пол посещал наши занятия, но надолго не задерживался). Сильный пол не очень любит прикладные техники - батик, гобелен, а мы ими периодически занимались. Конечно, были и акварель, масло, гуашь, тушь, пастель, карандаш, гелевая ручка, а также хождение на выставки, экскурсии, пленеры и многое другое. Великих художников не было, но как прекрасно и самобытно рисовали эти обычные женщины и девушки, какие вещи создавали!

Проходила я в эту группу около 5 лет. Что-то получалось, что-то нет, но главное, что делалось все от души и для души. Сейчас рисую в основном для себя, на изостудию пока не хожу, но мы общаемся через вайбер. Люди делятся своими работами. Вообще, атмосфера в коллективе очень доброжелательная. Здесь не страшно раскрываться, можно расслабиться и рисовать, рисовать, рисовать=) Кстати, в Радищевском музее есть и детские студии. Однозначно рекомендую всем, кто хочет попробовать себя в таком виде творчества.

Кому интересно, внизу мои работы. Хотелось показать в каких техниках мы работали. Не судите строго=)