Отзыв:

Помогает при нарушениях кровообращения головного мозга

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Помогает
Недостатки: Можно заплатить за подделку

Ребенку врач выписал таблетки "Кальция гопантенат" по 0,25 грамм. В связи с нарушением мозгового кровообращения у него был нарушен сон. Он очень долго не мог уснуть, а потом плохо просыпался по утрам. Капризничал. Начали принимать "Кальция гопантенат". Купила я его в аптеке по рецепту врача за двести тридцать рублей, что не очень дешево, особенно если учесть, что назначили нам принимать лекарство по две таблетки два раза в день в течение двух месяцев. Первые три недели не было никаких изменений. Но врач нас предупредил, что так может быть, потому что препарат очень медленно начинает действовать, а потом длительный прием лекарства будет пролонгирован после его окончания. Через полтора месяца наступил очень хороший эффект. Ребенок стал уравновешенным. Хорошо спал, утром просыпался отдохнувшим, засыпал быстро. Не утомлялся раньше сверстников. Через год нам повторно назначили курс. Но никаких результатов не было вообще. Я смею предположить, что нам попалась поддельная партия. Так что, трудно сказать, насколько эффективный препарат. Раз на раз не приходится. Если покупать настоящее лекарство, а если подделку- пустая трата денег.