Отзыв:

Помогает при комплексной терапии

23.10.2013
Волгоград
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Цена, могла бы быть меньше
260 р

С гексоралом мы познакомились не так давно, но теперь стал он для нас пожалуй основным средством. Узнали мы о нем как о лекарстве для болезней горла тогда, когда ребенку исполнилось 3 года и нам его стало можно применять. До этого все время орошали полость рта и горла ингалиптом, мирамистином и тантум верде. Однако, возраст стал больше, болезни серьезнее, хотя все те же ОРЗ и ОРВИ. Так, вот в очередную нашу болезнь педиатр посоветовала нам гексорал.

Средство оказалось намного мощнее, чем перечисленные выше препараты и использовать его надо не более двух раз в сутки, что с одной стороны хорошо, но с другой, кажется, что этого мало, когда у ребенка начало болезни и протекает все остро для него и мучительно для родителей. Распыляется средство отлично, сравниваю с тем же тантумом, который вообще пшикнуть не могу быстро и точно в горло ребенка. Здесь проблем нет: одно движение и все готово. Запах ментоловый, приятный и уже привычный.

Конечно, одним этим средством не обойдешься. Наряду с ним я орошаю детское красное горлышко мирамистимом, противовирусные средства, противовоспалительные и тд., т.е. все то, что обычно назначают при простудах. Ангиной мы не болели, поэтому то, как действует гексорал при более серьезных заболеваниях горла, я сказать не могу.

В отношении взрослых, так мы тоже при боли в горле, першении и тому подобных заболеваниях горла сразу используем это средство. Пока ни у кого к нему нареканий не было, возможно потому, что болезни не были очень серьезными.

Цена у него не самая низкая, впрочем как и многих таких же средств.