Долговечность
Отзыв:

Крутые, но не для России

23.10.2013
Волгоград
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Крутые, красивые, удобные.
Недостатки: Твердые и тяжело одеть с толстым носком
Долговечность

Всем привет!
Этот отзыв о знаменитой марке обуви Timberland. Правда речь пойдет о детской обуви.

Эти классные ботинки мы купили в Штатах, в фирменном магазине, так что никакой подставы тут быть не может. Это настоящие Тимберланды!!! Купили своему сыну, которому на тот момент было 2 года. Брали примерно на 3 года. Случилось это уже в далеком 2012 году.

Будучи в Штатах мы поехали в аутлет, комплекс фирменных брендовых магазинов, сосредоточенных в одном месте и продающие одежду по сниженной цене. Как правило там старые коллекции, но по мне там все было крутое и новое. Там есть и новые коллекции. Отзыв об аутлете Гилрой я уже здесь писала.
Так вот, моя сестра- поклонница этой марки зашла туда и стала примерять себе такие же ботиночки. Мы покупку там делать не планировали, по крайней мере для себя. Но в тот день, а может так всегда, там шла акция - на второй товар скидка 50%. Ботинки сестры стоили кажется 100 долларов, а детские - 50 долларов. Тогда курс был еще приемлемый - 27 рублей/доллар, поэтому цена за детские ботинки при условиях акции выходила всего 25 долларов, т.е. около 700 рублей. При этом это был известный бренд, отличное качество, максимум положительных свойств, короче мы решили купить сыну, т.к. в России все равно такие стоят намного дороже, да еще и нет их у нас в Волгограде. А обычную обувь мы покупаем сыну за еще большие деньги. Короче, покупка была выгодная! Кстати сестра из своих ботинок не вылазит)))

Сын стал их носить уже весной, т.е. ему было чуть больше 2,5 лет. Смотрятся они классно, они из нубука, т.е. натуральные и очень модные. Однако одевали мы их только на выход, т.к. гулять в них каждый день по нашим улицам - это угробить уже за неделю.

Неудобство для меня в них заключалось в том, что слишком высокий подъем что-ли и узкое отверстие, чтобы всунуть ножку ребенка. Примерно два сезона отночил их первый ребенок. Внешний вид остался хорошим, поэтому они по наследству перешли и ко второму сыну. Он тоже поносил их этой осенью, но весной уже не влезет - пухловат для них.
Они без утеплителя, поэтому носили их с носком потеплее, а в связи с этим одевать их было неудобно. Там в Калифорнии даже зимой дети чуть ли не в футболках ходят, а на ногах у них обычные тонкие носки. Мои родители все всегда удивлялись легко одетым детям, будучи у сестры глубокой осенью и зимой. Они в это время кутались в куртки, а дети в парке гоняли в футболках. Так что Тимберланды это клево, но больше рассчитаны на США. По крайней мере эта модель. Да и грязи там и слякоти такой нет, как у нас. Мы хоть и в городе живем, но обувь не выдерживает погодных условий нашего климата и просто условий жизни. Зато непромокает, держит стопу и сохранила отлично форму. Так что и третьему моему сыночку достанутся.