Отзыв:

Помогает повысить лактацию

21.06.2014
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Молоко прибавляется

Мне делали кесарево сечение и после этого я несколько дней пролежала в реанимации, а моя малышка в родильном отделении и кормили ее смесью. Так как я сразу не приложила ребенка к груди, то у меня появилась проблема с молоком. Его сначала не было. Но когда я приложила ребенка к груди, то появилось. Но мне почему, то казалось, что молока у меня мало и ребенку не хватает, так как он сосал грудь по 1,5 часа с перерывами.

После выписки из роддома я отправилась в аптеку, что бы купить лактационный чай, что бы молока вырабатывалось больше.
В аптеке оказалось множество средств, для повышения лактации, но фармацевт посоветовала попробовать чай для кормящих матерей HIPP. Послушав совет фармацевта, я приобрела этот чай и не сколько об этом не пожалела.
Чай не дешевый, в аптеке стоит приблизительно 350 рублей. Но я после видела такой же чай в одном из супермаркетов, там его цена была меньше, всего 280 рублей.
Чай подставляет собой не большие гранулы белого цвета. Запах довольно приятный. Пахнет какой то травой. Кстати в состав чая так де входят только травы. Ничего химического нет, это очень порадовало. То есть совсем натуральный чай и как мне показалось безвредный.

Чай я пила 2 раза в день. 2-3 ложки гранул я растворяла в полной кружке горячей воды.
На вкус чай приятный, сахар добавлять не нужно, так как он сладкий. Мне он очень понравился, я бы даже его пила просто, не для лактации, но боюсь вдруг молоко появится)))

Уже через день применения чая я почувствовала как молоко прибывает и прямо через край. Грудь стала очень тяжелой. Даже приходилось сцеживать молоко. Его было очень много, ребенок все не высасывал. Причем молоко стало болен густым и как мне показалось более питательный, так как ребенок быстро наедался.
Я даже не допила одну упаковку, из - за большого количества молока. Если я не сцеживала остатки, то в груди образовались комки, от которых появлялась температура и приходилось сцеживать не смотря на боль.
Некоторым чай не помогает, но мне он очень помог.
Я кормила ребенка грудным молоком до 5 месяцев, потом перетягивалась.