Отзыв:

Помогает пищеварению, но не всем. Сравнение с обычным Линексом.

28.07.2015
Россия
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Эффективный и достаточно всего 1 капсулы в сутки
Недостатки: Дорогой

Всем привет!

Думаю, все знают про препарат Линекс, но не так давно в продаже появился Линекс форте, который отличается большей концентрацией молочнокислых бактерий от обычного линекса. И, как следствие, его иногда достаточно выпивать всего только 1 капсулу в сутки взрослому человеку (максимально 3 капсулы), тогда как обычного Линекса приходилось пить гораздо больше: по 1-2 капсулы 3-4 раза в день (если мне не изменяет память), что было не очень удобно при той же эффективности.

Мне Линекс форте очень помогает восстановить микрофлору кишечника, если она, например, была предварительно убита антибиотиками. Для мамы оба вида Линекса оказались неэффективны, так что всё индивидуально.

Оболочка капсулы Линекс форте гораздо плотнее, чем у обычного Линекса и двухцветна.

Вкус при разгрызании (да-да, я люблю грызть капсулы-пребиотики) гораздо кислее (напоминает хилак -форте).

Стоимость колеблется в зависимости от аптеки, последний раз купили за 420 рублей, что, я считаю, не дёшево.

Препарат рекомендую. Пить его гораздо удобнее, чем обычный Линекс. Стоимость примерно такая же и эффективность тоже