Отзыв:

Пью сама и иногда даю дочке!

28.07.2015
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Достаточно неплохой состав, вкусно
Недостатки: Много сахара, не дёшево

Данный шоколадный напиток - один из моих самых любимых! Не могу сказать, что я прямо упиваюсь им, но не против выпить чашечку в день, заменив иногда им одну порцию кофе.

Он очень сладкий, в нём много сахара, поэтому если я и угощаю дочку, то исключительно пол ложечки на стакан молока, скорее для цвета, чем для вкуса. Всё-таки я считаю, что маленьким детям сахар вовсе ни к чему, что его можно получать из фруктов и сухофруктов, а глюкоза в чистом виде - это проблемы с поджелудочной, а там дальше и с кожей, и с зубами... Но это, конечно, если слишком уж увлекаться, а от потребления "в меру", думаю, вреда не будет. Поэтому иногда балую ребёнка несквиком, но не могу сказать, что она прям в восторге. Скорее это я любитель данного шоколадного напитка.

Самой большой упаковки несквика при частом использовании мне хватает совсем на немного: ведь для одной полной вкусной порции с молоком для моих вкусовых рецепторов требуется аж 3-4 чайных ложки с бугром, вот тогда напиток кажется очень сладким и вкусным. На воде я его вкус не понимаю, вкусно именно на молочке.

Пятисот граммовая баночка несквика стоит около 250 рублей. На мой взгляд это дороговато, потому что при постоянном потреблении такая упаковка может закончиться всего за неделю. А 4 упаковки в месяц - вот и тысячи нет... Хорошо только, что этим напитком быстро "насыщаешься". То есть я пью неделю каждый день, а потом месяц его и не особо хочется... так что побаловать себя иногда можно!

Состав у него относительно неплохой, без химии и без Е476, то есть при употреблении в мер он не навредит.