Отзыв:

Удобная помощь при ангине и ОРЗ

13.05.2019
Украина, Бердичев
Дата: 07.12.2019
Достоинства: удобен, хорошо помогает
Недостатки: пока не обнаружили
около 150 рублей

Попался мне Хлорофиллипт от Производителя ОЗ ГНЦЛС ООО (Украина, Харьков). Так как пипетка дома где-то потерялась, попросила в аптеке спрей с наконечником. Невысокая стоимость, аккуратная упаковка, со съёмным наконечником для нанесения. Огромный плюс, что состоит средство из натуральных компонентов, вытяжка из листьев эвкалипта, глицерин и этанол.

Светло-зелёная жидкость в стеклянной бутылочке 15 мг быстро прижилась в нашей аптечке. Даже детям нравится брызгать с целью лечения, хотя спрей слегка обжигает при нанесении, но ведь им интересно же. Трубочка снимается и одевается, достаточно длинная, из белого пластика.

Диаметр трубочки в самом широком месте около 5мм, удобно наносить деткам в маленькие носики и в горло. Для взрослых вообще проблем нет - несколько опрыскиваний горла или носа, и уже через несколько дней симптомы ОРЗ или ангины отступают.

Препарат проявляет антибактериальную активность относительно стафилококков, хорош при ОРЗ, ангине, в инструкции написано, что можно применять даже при эрозии шейки матки, при лечении трофических язв. Вообщем довольно таки удобный, быстродействующий и недорогой препарат понравился всей семье. Распылитель легко снимается, упаковывается в коробочку и хранится в тёмном месте до следующей необходимости.