Отзыв:

Помогает остановить диарею у деток с 2х месяцев!

02.10.2013
Омск
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Быстро помогает, приятный на вкус

Тот, у кого в доме есть маленький ребёнок, прекрасно меня поймёт: всегда хочется быть готовыми встретить любую болезнь во всеоружии. Но, к сожалению, жизнь вносит свои коррективы. Вот и в тот раз, когда у сына начался частый жидкий стул, я к этому оказалась абсолютно не готова. Тем более, что к первому симптому почти сразу же присоединилась температура: налицо кишечная инфекция.

Доктор тоже заподозрила её и отправила нас экстренно сдавать анализы: общий анализ крови, мочу и кал. Всё, как положено. Результаты были готовы скоро, и нам назначили лечение, где помимо прочего был назначен сироп "Стопдиар", как основное средство от лечения диареи.

Лекарство продаётся во флаконе из тёмного пластика, по объёму - обычный. Почти все лекарственные средства для детей выпускают в таких объёмах:

Под крышкой (с защитой от детей) скрывается такая вот мерная штучка. При помощи неё можно фиксировать, сколько лекарство налить в ложечку:

Ложечка у "Стопдиара" тоже есть, причём довольно удобная. Я использую только большую ложечку, на которой тоже есть разделители: на 5 мл и 2,5 мл. При помощи их действительно удобно правильно дозировать лекарственное средство.

В инструкции, кстати, подробно расписана дозировка "Стопдиара":

Помог ли нам сироп "Стопдиара" побороть диарею?

Ответ положительный. Уже после второй дозы лекарства у сына прекратился жидкий стул. Пил он о 5 мл 3 раза в день, запивая водой. На вкус "Стопдиар" приятный, никаких неприятных ассоциаций с ним у нас не сложилось.

Лекарство хорошее, нужно брать.