Отзыв:

Гадость сладкая!

02.10.2013
Омск
Дата: 11.12.2013
Достоинства: нет
Недостатки: вкусная гадость!

О мультфильме "Смешарики" знают должно быть все. Их милые круглые мордочки заполонили мысли наших детей, как десятилетие назад это сделали покемоны. Но ведь нельзя ругать детей за их увлечение тому, что показывают по телевизору? А вот производителей, которые наживаются на увлечениях наших детей - можно!

Например, Молочный коктейль "Смешарики" со вкусом клубники, который так любит пить моя племянница. На лицевой стороне мы видим довольную рожицу одного из смешариков. Дети её тоже видят и каждый раз просят купить. Вот только насколько полезен этот молочный напиток для них?

Посмотрите на состав этого молочного продукта. Помимо молока, мы видим и сахар и стабилизаторы и ароматизаторы и красителя. Упоминание в составе витаминного комплекса уже читается с некой усмешкой. Малая доза витаминов просто никак не может перевесить целый комплекс вредных веществ.

А ещё обратите внимание на срок годности - 6 месяцев. Какие витамины проживут в сладкой среде так долго? А вот консерванты и стабилизаторы - вполне!