Отзыв:

Детская сказка

02.10.2013
Омск
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Детская книжечка
Недостатки: Неправдоподобность рисунков

Когда-то сказку о волке и семерых козлятах придумали известные сказочники Братья Гримм. Но сейчас в магазинах мало где удается найти их произведение без добавок или сокращения. Вот и эта Детская книга "Волк и семеро козлят" из серии Читаем детям написана по мотивам сказки братьев Гримм. Но много ли тут осталось от Гриммов?

Сказка, безусловно, сокращенная - об этом даже думать бессмысленно. Ведь она адаптирована под чтение этой сказки самым маленьким детишкам.

Хотя сама сказка волнует меня не так сильно, кок иллюстрации к ней. Если вы обратите внимания на картинки, особенно на те, где у зверей "бегают" глазки. То очень скоро вы найдёте буквально таки "семейное" сходство и волки, и козы. Только коза отличается наличием у неё рогов. А волк - зубов. Но в итоге мордочки-то у них похожи!

В общем, мой сына пока не может по этой книжке отличить козу от волка, хотя по другим уже - да. Поэтому художнику нужно поставить большой минус за это, хотя остальные иллюстрации получились очень красивые и детские.