Отзыв:

Помогает, но не панацея

23.10.2013
Волгоград
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Немного помогает
Недостатки: Стоит дорого

Добрый день! Отзыв посвящается мамочкам, которые уже устали от бесконечных болезней своих маленьких детей.
Я мама двоих сыновей 5,5 и 2,5 лет. Как видите разница между детьми небольшая, возраст у старшего детсадиковский, а значит болезни вирусные нас просто преследуют. Начинаем болеть по кругу всей семьей: от старшего, который заражается в детсаду, потом младший, а после и наш с мужем иммунитет не выдерживает.

Старший сын пошел в сад в 4 года – получили законное место. До этого немного ходил в короткую группу на 4 часа. Стали болеть, малыш совсем маленький второй был и зиму я вообще не водила старшего в сад. Больше мороки. Когда пошли в 4 года, то стали снова болеть и болеть. Попали с бронхитом в больницу на Новый год и пролежав там с детьми, я снова прекратила походы в сад до теплой весны. Но потом снова стали болеть. Какие только вирусы мы не приносили: им нет конца и края. Многие твердят, что надо ко всем выработать иммунитет. Устала я жутко ждать этого радостного момента.

Конечно, я стала искать способы повышения сопротивляемости детского организма всем этим заразам. Пробовала всякие средства, пили витамины – может результат и есть, но не стабильный пока. И настал черед Иммунокинда. Не могу сказать, что он на 100% помогает, но вот наш опыт.

Это средство мне посоветовала сначала фармацевт в аптеке. Сказала, что очень хорошо помогает, если дети часто болеют. Спросила у нашего педиатра – та подтвердила, сказала, что можно попробовать. Почитала в интернете об этом гомеопатическом средстве и решила попробовать, т.к. нервы от постоянных болезней были на пределе. Стали принимать средство в мае. В это время ребенок находился в деревне у моих родителей. А в последнюю неделю приема мы отправились на море. Пили 3 таблетки в день. Точнее их надо было рассасывать, они сладкие и ребенок с удовольствием это делал. В итоге надо было пропить 3 недели. За эти недели ребенок не болел, но надо учитывать, что и контакта с садом не было. Хотя на море было полно других детей, с которыми он играл, море было не совсем теплым, а он по нему бродил. В общем, не болел. Приехали с моря с июня пошли в сад. Решила, хотя бы летом поводить ребенка один месяц, т.к. за весь год мы в саду были в общей сложности недели 2-3. Проходили 3 недели без болезней вообще. Конечно, детей там было меньше, чем обычно, но все-же. На площадке во дворе слышала, как у кого-то дети болели какими-то инфекционными болезнями, нас пронесло. Проходив три недели, дети поехали в деревню на каникулы, а с сада мы снялись.

По осени, когда пошли в садик, снова стали немного болеть и я стала давать этот препарат снова. Кстати цена его выросла с 450 до 650 рублей. Заодно стала заниматься проблемой иммунитета более серьезно и нам иммунолог назначила имунофан, о чем я уже писала.

В общем, препарат хороший, но ждать чуда не приходится. Советовать буду, но все индивидуально.