Отзыв:

Помогает но не надолго!

20.08.2016
Дата: 15.12.2016
Достоинства: Быстро устраняет боль, тюбика хватает на долго
Недостатки: Замораживает только на 15-20 минут, можно применять только 7 дней подряд

Каждая мама в первый год жизни малыша сталкивается с проблемой зубов, точнее с их прорезыванием. Я с этой проблемой столкнулась впервые тогда, когда моему сыну исполнилось три месяца (в последние время врачи отмечают факт очень раннего прорезывания зубов у малышей). Зубки как таковы в это время не прорезывались, но уже начался процесс - обильное выделение слюны, зуд в области дёсен. В результате этого мой малыш стал очень раздражителен, постоянно совал ручку в ротик и нервничал. Честно говоря я не советовалась с врачом что делать в этой ситуации, просто пошла в аптеку и купила препарат который порекомендовала фармацевт - то есть "Дентол беби".

Данный препарат - прозрачный гель в маленьком тюбике 15 грамм, липкий и густой по консистенции. С довольно-таки приятным запахом (мне почему то он пахнет барбариской). Гель наносится непосредственно на болезненные участки дёсен и замораживает их примерно на 15-20 минут (сама лично пробовала перед тем как мазать малышу, ощущения такие как у стоматолога когда дают укол). Тюбик маленький, но так как мазать надо только при сильных болях и не более 7 дней подряд (так отмечает производитель) то тюбика хватает на долго.