Отзыв:

От колик нас эти капельки не спасли, но когда малыш плачет помогают!

20.08.2016
Дата: 12.09.2016
Достоинства: Наличие дозатора, компактная бутылочка, более экономный, сладкий на вкус
Недостатки: Моего малыша от колик не избавил

Мой отзыв более полезен для будущих мам (я сама на этапе ожидании малыша об этом и близко не думала - а зря).

Спустя долгие месяцы ожиданий, суеты, переживаний я наконец то стали щасливой мамой. Казалось что всё самое страшное уже позади... да не тут то было. Когда малышу исполнилось примерно 1 месяц, началось такое... без каких либо видимых причин малыш сильно плакал закрывая при этом глазки и поджимая ножки (особенно этот плач начинался ближе к вечеру).

Позвонив своему педиатру, подробно описав всю эту картину, я узнала что название всему - колики. Педиатр порекомендовала мне Боботик как эффективное антиколиковое средство.

Купила я в аптеке это средство и начала давать малышу. Это маленькая стеклянная бутылочка с капельками 30 мл. Основная составляющая препарата - семитикон. Среди многих антиколиковых средств Боботик более экономный -при каждом кормлении даётся по 16 капель. Не скажу что эффекта вовсе не было, но он был не значителен (в последствии препарат мы сменили). Это не значит что капельки плохие. Дело в том, что антиколиковое средство для каждого малыша индивидуально: то что эффективно для одного совсем не помогает другому.

От колик Боботик нас не избавил, но когда малыш просто плачет даю ему на соску буквально одну капельку (средство сладенькое на вкус) и он успокаивается.