Отзыв:

Помогает, но дозируется как-то не очень четко.

07.05.2014
2015
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Помогает, веселенький дизайн, не очень дорого
Недостатки: Нечеткая доза
90 руб.

Всем приветик еще раз, и скажу это еще много-много раз!
Как неприятно болеть… Особенно неприятно, когда болеют наши детки, пусть даже незначительной простудой.
Так, со спреем «Нокспрей беби» я познакомилась, когда летом приболела моя доченька – ей тогда еще не было двух лет. Мы были в селе, свекровь работает в районном центре, как раз в больнице, и она купила по моему заказу этот спрей, потому что выбор был невелик, и другие были то ли дорогие, то ли уже мне известные, и они нам ранее не помогли.
А «Нокспрей» как раз был именно в форме «спрея», поэтому, как я думала, проблем с брызганьем не будет.
Купили. Стоит он… ой, уже не помню, около 30 гривен, кажется.
Производитель - Украина. На коробке нарисован симпатичный человечек.
На самом флаконе тоже написан состав, название, объем флакона - в общем, всё, как положено.
Откручивается крышечка, и можно увидеть носик. Я сначала не поняла, как пользоваться спреем, а потом потренировалась на своей руке - оказывается, нужно просто держать флакон вертикально, и чтобы ребенок был в вертикальном положении. И смело нажимать на флакон - тогда будет выпрыскиваться спрей. Но тут тяжеловато регулировать силу нажатия, а, соответственно, и дозу. Нажмешь слабее - выпрыснется меньше спрея, сильнее - больше.
В целом спрей нам помог. Потом мы купили его еще раз, когда ребенок опять (уже недавно) приболел. Носик пробивает хорошо, ребенок ночью спит спокойно. Да и насморк быстрее проходит.
В общем, крайне удачный спрей, поэтому советую его для маленьких детей.