Наличие гриля
Наличие конвекции
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удобная в использовании.

07.05.2014
2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Цифровое управление, гриль, разморозка
Недостатки: Через 6 лет сломался сенсор
Функциональность
Удобство

Микроволновая печь LG MH-6346QMB, в принципе, хорошая, но нет функции конвекции (когда можно печь из теста). Время приготовления не длительное, за сорок секунд можно сделать горячие бутерброды, чтобы сыр расплавился. За две минуты греется тарелка супа или борща.
За семь лет эксплуатации сломалась сенсорная кнопка старт (начала плохо срабатывать), потому что ее постоянно нажимаешь. Ее отремонтировали, но теперь надо знать, под каким углом на кнопку нажимать.
Вообще все кнопки сенсорные, кроме открытия дверцы – нажимаешь нижнюю большую кнопку и дверца открывается. Я бы сделала старт все таки не сенсорный.
Остальные кнопки до сих пор работают нормально.

Можно менять время разогрева. Поставили, к примеру, на 2 минуты, видишь, что этого времени не достаточно, нажимаешь кнопочки больше, или меньше, если нужно, можно регулировать с шагом в 10 секунд.
При нажатии кнопки старт она включает сразу время на 30 секунд, если нажала 2 раза кнопку старт, то увеличивается еще на 30 секунд. Если хочешь 40 сек, то увеличиваешь кнопками больше-меньше. А на других микроволновках я не видела такой функции – либо только нажимаешь старт и больше,
Есть микроволновки где выбираем либо минута, либо две. Если надо меньше, то просто сбрасываешь и открываешь, а удобно, что на этой есть удобная функция регулировки времени.

У этой модели есть функция гриль, пробовала, готовит хорошо. Внутри установлен тэн, он убирается (как раскладушка такая), его можно убрать к стенке, и тогда будут просто микроволны. А когда опускаешь, он становится над едой и греет сверху, получается как электродуховка. Можно включить вместе и гриль, и микроволны.
Можно размораживать продукты, и когда размораживаешь, она через каждый промежуток времени (допустим, через каждые 5 мин) подает сигнал, три раза пикнула, надо заглянуть, может с мяса капает водичка, и надо посмотреть, чтобы вода не затопила микроволновку. Допустим, полукилограммовый кусок мяса размораживается где-то за 15-20 минут, время устанавливает сама. Я нажимаю на разморозке указываю только вес мяса (или фарш, или кусок мяса). Чем больше вес, тем чаще она будет пищать, чтобы ты заглянула и посмотрела, не течет ли вода.
Можно в ней варить кашу, запекать овощи, я запекала пару раз в ней картошку с овощами, мне понравилось.
Я за ней слежу, и стараюсь мыть вовремя.
Микроволновой печью довольна.