Отзыв:

Она какая-то бесполезная.

07.05.2014
2015
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Вроде сделано надежно, пока ничего не отвалилось
Недостатки: Неудобная щеточка, тупые зубчики у гребешка

Присматривалась к такой расческе для бровей и ресниц давно, и вот однажды заказала в каталоге Эйвон. Это двойная расческа.

Выглядит она вот так.

Стоит, кажется, гривен 25, сейчас уже точно не помню.

С одной стороны это расческа для ресниц. Выглядит эта сторона вот так.

Как только я накрашу свои ресницы тушью, то начинаю разделять. Сказать честно - разделяет этот гребешок плоховато. Какие-то тупые зубчики. Они, мягко говоря, плохо разделяют. В общем, я нашла эту расчесочку бесполезной. Никак не могу попасть зубчиками между склеенными ресницами.

А вот вторая сторона - это расческа для бровей.

Ею вообще-то можно не только расчесывать (укладывать) брови, но и растушевывать карандаш для бровей, что я иногда и делаю. Судя по тому, что щетинки уже немного запачкались в карандаш для бровей, эта расчесочка у меня без дела не лежала. Но вот что мне не нравится - так это то, что щетинки, на мой взгляд, слишком длинные. У сестры был карандаш для бровей, и у него на колпачке находилась расчесочка для бровей. Щетинки были в два раза короче и не такие густые - расчесывать, укладывать брови и растушевывать карандаш было намного проще и удобнее. Так там был еще и карандаш! И цена была в три раза ниже - фирма этого карандаша какая-то мало известная.

Теперь немного расскажу о ручке этой щеточки. Соединят ручку и главную часть щеточки металлическая часть. Пока что ничего не отвалилось, ручка не вылезла из этой металлической части.

Кстати, зубчики пока тоже целы, как и щетинки щеточки.

Ну а вот, собственно, и сама ручка - на ней написано название фирмы, выпустившей эту щеточку.

Ручка тонкая, но не сгибается. Довольно крепко и надежно сделана.

В общем, если подвести итог, то можно сделать вывод, что лично для меня эта щеточка-расческа для ресниц и бровей стала бесполезной. Если щеточкой еще можно как-то расчесать брови, придать им форму, "уложить", так сказать, то гребешок меня разочаровал. У него тупые зубчики, и пользоваться неудобно. В общем, не советую покупать эту щеточку.