Отзыв:

Помог, но состав...!!!

07.05.2014
2015
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Есть эффект
Недостатки: Состав, дороговато
225 руб.

Доброго времени суток, мои дорогие друзья!
Продолжаю рассказывать вам о своей аптечке, и на очереди еще одно средство – на этот раз противовирусное, которое назначали уже неоднократно моей маленькой дочке при простуде, мы тогда были еще очень маленькими.
В прошлом году препарат «Имунофлазид» стоил 75 гривен (примерно 225 рублей) – это очень даже дорого, а сколько сейчас он стоит, страшно и представить, ведь цены сейчас вообще выросли, особенно на лекарства. Дай Бог мне и не узнать, сколько сейчас оно стоит, надеюсь, это средство нам в ближайшее время не пригодится, и болеть мы пока не будем =)
Это средство нам впервые назначили, когда дочке было еще год и два месяца, у нее начались сопли, температура была высокая – 38 и три. Нам назначил доктор капли в нос и Сироп противовирусный лечебно-профилактический "Имунофлазид" Экофарм в качестве иммуностимулирующего средства.
Что мне понравилось – так это то, что средство удобно набирать при помощи специального дозатора, выполненного по типу шприца. Но плохо, что деления на этом «шприце» не очень хорошо просматриваются.
Состав вообще меня не радует! В дополнительных ингредиентах значатся парабены!!! Которые все не любят даже в косметике, а что уж говорить о том, что ребенку надо дать это выпить, то есть принять внутрь! Ну и прочие Е-шки имеются.
Но я тогда как-то и не обратила внимание на этот состав.
Давать ребенку лекарство можно прямо из дозатора, но не резко его выдавливать. Лучше по возможности засунуть дозатор по щечку.
Дочке быстро помогло это средство, но, пожалуй, не буду его рекомендовать, потому что состав, на мой взгляд, ужасен!