Отзыв:

Назначали ребенку. Особого эффекта я не заметила.

07.05.2014
2015
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Недорогой, приятный по вкусу
Недостатки: Особого эффекта не заметила
18 гривен

У меня беспокойный ребенок. Он бурно реагирует на врачей, на чужих людей (некоторых). Ну и так у нее немного иногда трусится нижняя губка, когда она очень сильно нервничает. Короче говоря, мы пошли к невропатологу и нам назначили для начала этот Глицин. Сказали, что таблетки безопасные, к тому же, сладенькие. Нам прописали по четвертинке два раза в день, утром и вечером.

Вот как выглядит упаковка Глицина. Она стоит 18 гривен, но там очень много таблеток, причем если пить по половинке в день, то хватит надолго. Но нам прописали пить месяц.

Это успокаивающие таблетки, их можно принимать и детям, и взрослым. Ребенку понравились таблетки. Я давала их ребенку просто так в ротик по четвертинке. Называла эти таблетки "крошечка", ведь четвертинка действительно выглядит, как крошечка. Доченьке нравилось. Но, если честно, я не заметила, чтобы ребенок стал спокойнее. Но просто дело в том, что мы потом поехали в село на некоторое время, и возможно ребенок пока привык к новой обстановке, тоже не мог успокоиться и так далее. А если бы мы как и прежде были дома, то, возможно, ребенок бы и перестал нервничать.

Вот оборот упаковки.

Упаковка открывается вот так, как на следующем фото. То есть упаковка очень даже простая.

Вот такая пластиночка внутри с множеством таблеток. Они белого цвета.

А вот оборот пластинки.

Делить такие крошечные таблетки на четыре части, конечно, не очень удобно. Иногда четвертинка получалась больше, а иногда меньше, чем нужно. Но, думаю, ничего страшного.

У ребенка не возникло никакой аллергии на Глицин. По крайней мере, видимого вреда или пользы от этих таблеток я не заметила.

Еще в комплект, конечно, входила упаковка. Там было указано, для каких целей применяют Глицин. А также указано, есть ли там противопоказания, побочные эффекты. Некоторые противопоказания есть, а еще нельзя эти лекарства детям до одного года. Но нам уже больше, почти два. Когда мы начали принимать Глицин, нам было где-то год и 9.

В общем, не знаю, советовать или нет, но нам он не особо помог.