Отзыв:

Точно не с первых дней жизни, судя по составу.

07.05.2014
2015
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Хорошо пенится, приятно пахнет, без красителей, удобный дозатор, цена
Недостатки: Кое-что в составе, не очень хорошо вымывается

Хочу написать про жидкое мыло (детское), которое мы берем уже, наверное, в третий раз. По началу, когда мы купили это мыло нашей новорожденной малышке, то я почитала состав, и мне это мыло не понравилось по составу, оно у меня вызвало сомнения, ведь когда прочитаешь в интернете, что означают все эти ингредиенты, то волосы на голове становятся дыбом.

Но сейчас дочка уже подросла, и я думаю, для более взрослых деток мылом пользоваться можно. Но есть у меня еще некоторые подозрения по поводу этого мыла, вернее, недостатки.

Упаковка вполне симпатичная. Мне вообще симпатизирует дизайн продукции компании «Чистая линия». На бутылке есть дозатор, им удобно пользоваться. Само мыло прозрачное, и это видно через такую же прозрачную упаковку.

НО! В составе мыла, как мы можем убедиться, есть действительно вредные компоненты, да хотя бы тот же Лаурет сульфат натрия! И вот как теперь поверишь надписи, что мыло подходит для детей с первых дней жизни? Если даже взрослые боятся этого компонента, да и не только этого.

По запаху мне нравится это мыло, запах очень приятный. В нем хоть нет красителей. Это радует. Пенится мыло хорошо, но после смывания мне кажется, что кожа еще остается скользкой. Вот почему я не люблю вообще жидкие мыла как таковые.

Но у моей дочки я не обнаружила аллергии именно от этого мыла. Мы пользовались им еще раньше, когда дочка родилась, и ничего страшного не случилось. Но я вам бы все-таки посоветовала для ребенка покупать твердое гипоаллергенное мыло. А это мыльце подойдет может быть либо взрослым, либо, как я уже писала, более старшим деткам.

Цена доступная.