Отзыв:

Помогает, но дорогущий!

29.02.2016
Дата: 15.03.2020
Достоинства: Помогает снять отек, облегчает носовое дыхание
Недостатки: Цена дорогая

Одно время с ребенком мучались частыми простудными заболеваниями: и нос заложен, и бронхиты обструктивные были частые. Направил нас педиатр к аллергологу - исключить аллергическую природу болячек, а так же было подозрение на бронхиальную астму. Астму исключили, назначили обследование, и явку через месяц, а при первом визите назначили до следующего приема на месяц Назонекс один раз в день брызгать.

Препарат гормональный, действующее вещество мометазон. Снимает отек, воспаление. Применяли месяц, сыну помогал препарат, носовое дыхание облегчал. Всегда раньше при заложенности применяла Отривин детский, а Назонекс получается менее вреден, вроде как. Хотя, гормоны - тоже ведь ничего хорошего, но Назонекс хотя бы можно длительно применять, в отличие от Отривина и прочих сосудосуживающих. Знаю так же, что его назначают при лечении зависимости от сосудосуживающих. Слизистую Назонекс так не травмирует.

Анализы наши показали стафилококк в носу. Его мы пролечили, проблема исчезла. А Назонекс остался, но не выбрасываю. Во-первых, потому что дорогой препарат, жалко выбросить. Цена его приближается к 1000 рублей. А во-вторых, муж-аллергик, поллиноз у него, обычно весной и осенью свои препараты применяет, но и Назонекс я думаю, ему подойдет.

galka2767
написала 15 марта 2020 в 16:56

Такого и не встречала, мне очень помогает Отривин

Lel1k
написала 15 марта 2020 в 17:02

Осторожнее, гормональные препараты вызывают привыкание!

Amber1364
написала 5 апреля 2020 в 15:22

Назонекс действительно хорошее средство, однако есть более дешевые и не менее эффективные препараты. Я сама врач, исходя из этого и собственного опыта советую Вам при лечении аллергии использовать спрей Фликсоназе, дозированный. Стоит он в среднем 500 рублей, помогает при использовании в течение двух недель, даже более не нужно. Дозировка установлена и рассчитана. В составе Флутиказон, ингаляционный глюкокортикоид. При соблюдении дозировок ни один препарат, даже гормональный, зависимости не вызывает! Не стоит этого бояться!

katynka1988
написал 14 апреля 2020 в 12:20

Спасибо большое за совет, попробуем при необходимости Фликсоназе!

АринаРодион
написала 27 июня 2020 в 11:33

Действительно хороший препарат, дочери назначал ЛОР.